Der Maus Fall

von Alex Wagner

DER MAUS FALL:

Beschaulicher Winterurlaub in den Alpen.
Ein romantisches Bergschlössl.
Nur neun Gäste.
Eine berühmte Krimi-Autorin, die verfolgt wird.
Drei Schüsse, eine Leiche - ein neuer Fall für Penny Küfer.

Ein kniffliger Krimi für Agatha-Christie-Fans.


Zur Serie: PENNY KÜFER ERMITTELT

Die beliebte Krimi-Serie für Fans von Agatha Christie und Cosy Crime. Klassische Detektiv-Romane im modernen Gewand.

"Penny Küfer ist eine junge Miss Marple für das 21. Jahrhundert."

Mord im Okzident Express
Tod einer Schnüfflerin
20.000 Morde unter dem Meer
Arsen und Spitzenhöschen
Der Fluch der Feuerperle
Der Maus Fall
Penny Küfers Weihnachten
Das Phantom der Staatsoper (April 2021)

Die Bände der Serie sind jeweils in sich abgeschlossen und können unabhängig voneinander gelesen werden.
Kategorien: Krimis, Thriller
Vom 25. Februar 2021
51ru8rpixql. sy346
Verfügbar:
Verpasse nie wieder einen eBook Deal
Jetzt kostenlosen eBook Tipps Newsletter abonnieren
und immer als erster von den Deals erfahren!