Ein unerhörter Mord im High Park

von Andreas Fennek

Diese Ermittler knacken jede Nuss

In Torontos idyllischem High Park gehen seltsame Dinge vor sich ... Innerhalb kurzer Zeit werden mehrere Hunde ermordet - offenbar wurden sie vergiftet. Doch wer begeht so ein scheußliches Verbrechen? Die Eichhörnchen des Parks beschließen, der Sache auf den Grund zu gehen. Allen voran der junge Tigger, der damit die schöne und schlaue Eichhörnchen-Dame Wanda beeindrucken will. Bald finden sie heraus, dass der Mord an den Hunden nur der Anfang ist und alle Bewohner des Parks in großer Gefahr schweben ...

Ein unterhaltsamer Tierkrimi mit den niedlichsten Ermittlern aller Zeiten! Für Fans von Leonie Swann, Moritz Matthies und Kerstin Fielstedde.

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.
Kategorien: Krimis, Humor
Vom 17. November 2020
51lv1cl9ptl. sy346
Verfügbar:
Verpasse nie wieder einen eBook Deal
Jetzt kostenlosen eBook Tipps Newsletter abonnieren
und immer als erster von den Deals erfahren!