Geheimakte Aton

von André Milewski

Abenteuer & Action für den Kindle!


Nominiert für: Entdeckt! Der Amazon Autoren-Preis (2014)

Klappentext:

Boston, 1957:
Der deutsche Archäologe & Abenteurer Max Falkenburg bekommt unerwarteten Besuch von einem CIA-Agenten - seinem Freund Howard Greenberg. Dieser benötigt Max’ Hilfe bei der Übersetzung eines Zettels mit mysteriösen ägyptischen Hieroglyphen. Zudem ist Howard auf der Flucht - vor seinen Geheimdienstkollegen.
Als Max feststellt, dass der Name seines Vaters auf dem Zettel erwähnt wird, zögert er keine Sekunde und begibt sich in Begleitung seiner Freunde Joe und Howard auf den Weg nach Ägypten.
Doch sie sind nicht allein. Verfolgt von der CIA und alten Feinden, müssen sie feststellen, dass unter dem Sand der ägyptischen Wüste nicht nur geheimnisvolle Tempel verborgen liegen, sondern auch eine uralte, finstere Macht auf ihre Wiedererweckung wartet …

Abenteuerthriller: Für alle Fans von Indiana Jones, Pulp-Stories & „klassischer“ Abenteuergeschichten!


Reihenfolge der »Geheimakte«-Serie:

Geheimakte Labrador
Geheimakte Inkarrí
Geheimakte Aton
Geheimakte Excalibur
Geheimakte Uxmal
Geheimakte Cíbola (NEU)
Geheimakte Fenris
Kategorien: Thriller, Abenteuer
Vom 1. April 2020
51s9cnzl+9l
Verfügbar:
Verpasse nie wieder einen eBook Deal
Jetzt kostenlosen eBook Tipps Newsletter abonnieren
und immer als erster von den Deals erfahren!