Zeit des Mutes

von Christiane Lind

Nur ihrem Tagebuch kann die junge Emma ihre rebellischen Gedanken anvertrauen. Nachdem sie sich gegen ihre Eltern auflehnt senden diese Emma zu Verwandten nach England. Auf dem Landsitz Hazelwell Manor soll sie einen passenden Ehemann finden. Der Plan gelingt, aber Emma wird unglücklich. Erst in London bietet sich ihr die Chance, ein eigenständiges Leben zu führen. Aber ist sie bereit, aus ihrem sicheren Dasein auszubrechen?
Für Fans von "Downton Abbey" und "Das Haus am Eaton Place".
Kategorien: Liebesromane, Historische Romane, Belletristik, Geschichte und Politik, Frauenliteratur
Vom 15. Januar 2019
51k3yaucnpl
Verfügbar:
Verpasse nie wieder einen eBook Deal
Jetzt kostenlosen eBook Tipps Newsletter abonnieren
und immer als erster von den Deals erfahren!