Highlight
41hfgyyf0zl

Polarlichter

von Nico Seelinger

Adam plant einen Amoklauf. Kurz vor der Durchführung entscheidet er sich, mit Celine abzuhauen. Doch die Stimme in seinem Kopf will Rache. Und Sie gewinnt langsam die Kontrolle.

41hfgyyf0zl

Polarlichter

von Nico Seelinger

Adam plant einen Amoklauf. Kurz vor der Durchführung entscheidet er sich, mit Celine abzuhauen. Doch die Stimme in seinem Kopf will Rache. Und Sie gewinnt langsam die Kontrolle.

Kategorien

Thriller, Abenteuer

Vom 9. Mai 2021

Highlight
51fnf2hvdbl. sy346

Fatale Lügen - Soko Innen 1

von Axel Hollmann

Fast wäre Hauptkommissar Carl Rau an seinem Job zerbrochen, doch jetzt soll er mit einem neuen Team gegen einen Ermittler des LKAs ermitteln. Hat der Kollege einen Verdächtigen misshandelt? Seine Schuld scheint erwiesen, doch dann wird der Kollege...

51fnf2hvdbl. sy346

Fast wäre Hauptkommissar Carl Rau an seinem Job zerbrochen, doch jetzt soll er mit einem neuen Team gegen einen Ermittler des LKAs ermitteln. Hat der Kollege einen Verdächtigen misshandelt? Seine Schuld scheint erwiesen, doch dann wird der Kollege...

Kategorien

Krimis, Thriller

0.99€2.99€

Vom 5. Mai 2021


Jugendliteratur Ebooks

51stz0siazl. sy346

Die Schneeprinzessin

von Marie M. Keller

Fantasy-Märchenadaption voller Abenteuer und Gefühl

Eine Frau mit starkem Willen, die nichts von ihrer Vergangenheit ahnt.
Ein Mann, der sein Erbe verleugnet.
Eine Prinzessin, die erweckt werden muss.
Ein Land, das unter ...

51stz0siazl. sy346

Die Schneeprinzessin

von Marie M. Keller

Fantasy-Märchenadaption voller Abenteuer und Gefühl

Eine Frau mit starkem Willen, die nichts von ihrer Vergangenheit ahnt.
Ein Mann, der sein Erbe verleugnet.
Eine Prinzessin, die erweckt werden muss.
Ein Land, das unter ...

Kategorien

Historische Romane, Fantasy

41jaqeujwll. sy346

You belong to me - Als ich dich traf

von Cora Jeffries

Der neue Liebesroman von Cora Jeffries

Ein Austauschjahr auf Long Island, das sich als ein riesiges Abenteuer herausstellt. Liebe, Intrige und Gefühlschaos, verpackt mit einer Prise Witz und Humor.

41jaqeujwll. sy346

Der neue Liebesroman von Cora Jeffries

Ein Austauschjahr auf Long Island, das sich als ein riesiges Abenteuer herausstellt. Liebe, Intrige und Gefühlschaos, verpackt mit einer Prise Witz und Humor.

Kategorien

Jugendliteratur, Liebesromane

51mra42ezul. sy346

Zodiac Academy, Episode 1 - Das Erwachen des Löwen

von Amber Auburn

Eine magische Schule im Kampf gegen die Dunkelheit. Starte jetzt mit der romantischen Fantasy-Serie von Bestseller-Autorin Amber Auburn! Für Fans von Harry Potter und Chroniken der Unterwelt.

51mra42ezul. sy346

Eine magische Schule im Kampf gegen die Dunkelheit. Starte jetzt mit der romantischen Fantasy-Serie von Bestseller-Autorin Amber Auburn! Für Fans von Harry Potter und Chroniken der Unterwelt.

Kategorien

Fantasy, Jugendliteratur

416robisuhl. sy346

Über uns nur der Himmel

von Jane Maurer

Die 16-jährige Vera verfolgt eine Mission: Sie muss die ganze Wahrheit über ihre Familie erfahren!
Bei der Wahl der Methoden ist sie nicht zimperlich. Schließlich hat ihr Vater die Sache mit seinem unehelichen Sohn nur zugegeben, weil Kiran m...

416robisuhl. sy346

Über uns nur der Himmel

von Jane Maurer

Die 16-jährige Vera verfolgt eine Mission: Sie muss die ganze Wahrheit über ihre Familie erfahren!
Bei der Wahl der Methoden ist sie nicht zimperlich. Schließlich hat ihr Vater die Sache mit seinem unehelichen Sohn nur zugegeben, weil Kiran m...

Kategorien

Liebesromane, Jugendliteratur

51yu5nauqhl

VIRAL: Katastrophen-Thriller

von Chris Martin

Der Einfamilienhaus-Keller in einer deutschen Kleinstadt, aus dem ein Mega-Influencer seinen YouTube-Kanal bestreitet, wird zum Sprungbrett für die Umwelt-Recherchen einer aufgeweckten Schülerin. Begabt, listig und unerschrocken kommt ANNA LOHMANN...

51yu5nauqhl

Der Einfamilienhaus-Keller in einer deutschen Kleinstadt, aus dem ein Mega-Influencer seinen YouTube-Kanal bestreitet, wird zum Sprungbrett für die Umwelt-Recherchen einer aufgeweckten Schülerin. Begabt, listig und unerschrocken kommt ANNA LOHMANN...

Kategorien

Jugendliteratur, Thriller

41585kd7k2l. sy346

Die Black-Reihe 1: Black Hearts

von Jenna Wood

Die düsteren Legenden um die Todesfee Ezra und ihren dämonischen Bodyguard begeistern jeden, der gern in faszinierende magische Welten eintaucht. Wenn du spannungsgeladene Romane liebst, kommst du an dieser Fantasy-Liebesgeschichte nicht vorbei!

41585kd7k2l. sy346

Die Black-Reihe 1: Black Hearts

von Jenna Wood

Die düsteren Legenden um die Todesfee Ezra und ihren dämonischen Bodyguard begeistern jeden, der gern in faszinierende magische Welten eintaucht. Wenn du spannungsgeladene Romane liebst, kommst du an dieser Fantasy-Liebesgeschichte nicht vorbei!

Kategorien

Fantasy

41ttlhbtk0l

Blizzard. Die weiße Gabe

von Kate Jans

Die junge Eismagierin Ami ist wild entschlossen, Teil der mächtigsten Magiergilde des ganzen Landes zu werden. Doch schon die Reise zur Aufnahmeprüfung wird durch eine schicksalhafte Begegnung zum Abenteuer. Fantasy-Liebesroman für Hexen-Fans über...

41ttlhbtk0l

Blizzard. Die weiße Gabe

von Kate Jans

Die junge Eismagierin Ami ist wild entschlossen, Teil der mächtigsten Magiergilde des ganzen Landes zu werden. Doch schon die Reise zur Aufnahmeprüfung wird durch eine schicksalhafte Begegnung zum Abenteuer. Fantasy-Liebesroman für Hexen-Fans über...

Kategorien

Fantasy, Jugendliteratur

51lxjietfgl. sy346

Whisper I Love You

von Mila Olsen

Die 17-jährige Kansas will sterben, doch der mysteriöse wie schöne River verhindert den Sprung in letzter Sekunde. Stattdessen nimmt er sie mit auf einen Roadtrip quer durch die USA. Doch er hat ein dunkles Geheimnis.
516 x 5 Sternebewertung ...

51lxjietfgl. sy346

Whisper I Love You

von Mila Olsen

Die 17-jährige Kansas will sterben, doch der mysteriöse wie schöne River verhindert den Sprung in letzter Sekunde. Stattdessen nimmt er sie mit auf einen Roadtrip quer durch die USA. Doch er hat ein dunkles Geheimnis.
516 x 5 Sternebewertung ...

Kategorien

Liebesromane, Bestseller

511i rtzsvl. sy346

Sam aus dem Meer - Sammelband 1: Illustrierte Neuauflage

von Isabell Schmitt-Egner

Was würdest du tun, wenn dir ein Wesen begegnet, das nicht existieren dürfte?
Sam, der Sirenenjunge aus dem Meer ist wieder da! Das außergewöhnliche Abenteuer, das Tausende Leser jeden Alters begeistert hat, ist jetzt als illustrierte Neuaufl...

511i rtzsvl. sy346

Was würdest du tun, wenn dir ein Wesen begegnet, das nicht existieren dürfte?
Sam, der Sirenenjunge aus dem Meer ist wieder da! Das außergewöhnliche Abenteuer, das Tausende Leser jeden Alters begeistert hat, ist jetzt als illustrierte Neuaufl...

Kategorien

Jugendliteratur, Fantasy

51lv1gextel

Karl und die Keas

von Daniela Igelhorst

Was verbindet den frechen Kea Krah mit dem dicken, rothaarigen Jungen Karl?
Auch wenn vieles märchenhaft erscheint, schließt sich am Ende doch der Kreis.

51lv1gextel

Karl und die Keas

von Daniela Igelhorst

Was verbindet den frechen Kea Krah mit dem dicken, rothaarigen Jungen Karl?
Auch wenn vieles märchenhaft erscheint, schließt sich am Ende doch der Kreis.

Kategorien

Fantasy, Bestseller

51bh55utoul

Die Wispernden Bücher - Silbermond

von Michael Hamannt

Cassy arbeitet in einer magischen Bibliothek voller Wispernder Bücher. Ein absoluter Traumjob – wäre da nicht Ray Grayson. Er ist der Hüter der Bibliothek und eigentlich ein ganz netter Typ. Nur Cassy gegenüber verhält er sich abweisend. Und dann ...

51bh55utoul

Cassy arbeitet in einer magischen Bibliothek voller Wispernder Bücher. Ein absoluter Traumjob – wäre da nicht Ray Grayson. Er ist der Hüter der Bibliothek und eigentlich ein ganz netter Typ. Nur Cassy gegenüber verhält er sich abweisend. Und dann ...

Kategorien

Fantasy, Jugendliteratur

51xd3kimusl. sy346

Die Pan-Trilogie: Band 1-3

von Sandra Regnier

Felicity Morgan hat ganz andere Sorgen, als sich um den unverschämt gut aussehenden neuen Schüler an ihrer Schule zu kümmern. Und dann sieht er in ihr auch noch die Retterin der Elfenwelt und weicht ihr nicht von der Seite! Die beliebte, romantisc...

51xd3kimusl. sy346

Die Pan-Trilogie: Band 1-3

von Sandra Regnier

Felicity Morgan hat ganz andere Sorgen, als sich um den unverschämt gut aussehenden neuen Schüler an ihrer Schule zu kümmern. Und dann sieht er in ihr auch noch die Retterin der Elfenwelt und weicht ihr nicht von der Seite! Die beliebte, romantisc...

Kategorien

Jugendliteratur, Fantasy