Spectacular twists and turns that create a palpable sense of unease among protagonists and readers alike - these are the hallmarks of good thriller eBooks. Experience first-hand in the stories how the tension slowly increases and lies, deception and betrayal steadily increase over a longer period of time.Spectacular twists and turns that create a palpable sense of unease among protagonists and readers alike - these are the hallmarks of good thriller eBooks. Experience first-hand in the stories how the tension slowly increases and lies, deception and betrayal steadily increase over a longer period of time.

Hashtag #DDR

from Holger Kreymeier

2023 im geteilten Deutschland. Der Widerstand in der DDR findet nicht mehr auf der Straße statt, sondern im Netz. Die DDR-Führung strebt die strengere Kontrolle des Internets und Zerschlagung der Oppositionsgruppen an, braucht aber Milliardenhilfe...

Hashtag #DDR

from Holger Kreymeier

2023 im geteilten Deutschland. Der Widerstand in der DDR findet nicht mehr auf der Straße statt, sondern im Netz. Die DDR-Führung strebt die strengere Kontrolle des Internets und Zerschlagung der Oppositionsgruppen an, braucht aber Milliardenhilfe...

Category

Thriller, fiction

7.99€16.99€

from 27. Mai 2024

Und dazwischen wir

from Lene Jansen

Manchmal sind es kleine Entscheidungen, die Großes verändern können.
Und manchmal trifft man genau diese Entscheidungen mit Anfang vierzig, nach einem Klassentreffen, im ersten Licht des Tages, auf dem Dach der alten Schule. Gemeinsam mit jem...

Und dazwischen wir

from Lene Jansen

Manchmal sind es kleine Entscheidungen, die Großes verändern können.
Und manchmal trifft man genau diese Entscheidungen mit Anfang vierzig, nach einem Klassentreffen, im ersten Licht des Tages, auf dem Dach der alten Schule. Gemeinsam mit jem...

Category

Romance, Women's Literature

0.99€2.99€

from 27. Mai 2024


Thriller Ebooks

Scherbenküste

from Simon Geraedts

Eine verstümmelte Leiche am Strand von Wangerooge. Ein bekannter Krimiautor im Visier der Ermittler. Ein Mörder, der Fiktion zur Realität werden lässt. Der achte spannende Fall für Hauptkommissarin Sophie Jensen und ihren Partner Ben Reinders.

Scherbenküste

from Simon Geraedts

Eine verstümmelte Leiche am Strand von Wangerooge. Ein bekannter Krimiautor im Visier der Ermittler. Ein Mörder, der Fiktion zur Realität werden lässt. Der achte spannende Fall für Hauptkommissarin Sophie Jensen und ihren Partner Ben Reinders.

Category

Crime, Thriller

Adam ist tot

from Martin T. Lutz

Eine Serie grausamer Mordfälle erschüttert Hamburg. Für Jan Brückner und Alexander Tadic beginnt ein Spiel auf Leben und Tod. Können sie den Killer stoppen, bevor er sein perfides Ziel erreicht? Oder führen seine Spuren direkt dorthin, wo von Begi...

Adam ist tot

from Martin T. Lutz

Eine Serie grausamer Mordfälle erschüttert Hamburg. Für Jan Brückner und Alexander Tadic beginnt ein Spiel auf Leben und Tod. Können sie den Killer stoppen, bevor er sein perfides Ziel erreicht? Oder führen seine Spuren direkt dorthin, wo von Begi...

Category

Crime, Thriller

Cyber Chess mit tödlicher Rochade

from Katharina Kohal

Eigentlich wollte die Journalistin Tanja nur einen Artikel über Cyberkriminalität schreiben, doch dann geschieht ein Mord, und sie gerät ins Fadenkreuz der Täter. Es wird zunehmend schwieriger, sie zu schützen, denn der unbekannte Gegner ist immer...

Eigentlich wollte die Journalistin Tanja nur einen Artikel über Cyberkriminalität schreiben, doch dann geschieht ein Mord, und sie gerät ins Fadenkreuz der Täter. Es wird zunehmend schwieriger, sie zu schützen, denn der unbekannte Gegner ist immer...

Category

Crime, Thriller

Mord im Okzident Express

from Alex Wagner

Penny Küfer ermittelt: Band 1 der Erfolgsserie jetzt im KINDLE DEAL des MONATS. Die perfekte Krimi-Lektüre für Fans von Agatha Christie und Cosy Crime.



Mord im Okzident Express

from Alex Wagner

Penny Küfer ermittelt: Band 1 der Erfolgsserie jetzt im KINDLE DEAL des MONATS. Die perfekte Krimi-Lektüre für Fans von Agatha Christie und Cosy Crime.



Category

Crime, Thriller

Deine perfekten Freunde

from Daniela Arnold

Der neue Psychothriller von Daniela Arnold.
Düster!
Beklemmend!
Gnadenlos spannend!

Deine perfekten Freunde

from Daniela Arnold

Der neue Psychothriller von Daniela Arnold.
Düster!
Beklemmend!
Gnadenlos spannend!

Category

Crime, Thriller

Wohltäter

from JJ Marsh

Vier unbeliebte Geschäftsleute, vier scheinbare Selbstmorde. Bis Interpol bei jedem Toten die selbe DNA findet. Die Spuren führen in die Schweiz, Scotland Yard schickt Beatrice Stubbs nach Zürich. Ein Katz-und-Maus-Spiel zwischen dem Mörder und de...

Wohltäter

from JJ Marsh

Vier unbeliebte Geschäftsleute, vier scheinbare Selbstmorde. Bis Interpol bei jedem Toten die selbe DNA findet. Die Spuren führen in die Schweiz, Scotland Yard schickt Beatrice Stubbs nach Zürich. Ein Katz-und-Maus-Spiel zwischen dem Mörder und de...

Category

Crime, Thriller

Gestohlenes Atlantis

from Christopher Cartwright

Eine Zivilisation, die aus den Geschichtsbüchern gestrichen wurde.
Ein Milliardär, besessen vom Entschlüsseln der Geheimnisse.
Eine Bruderschaft tief entschlossen, die Wahrheit verborgen zu halten.
Und die Zeit läuft.

Gestohlenes Atlantis

from Christopher Cartwright

Eine Zivilisation, die aus den Geschichtsbüchern gestrichen wurde.
Ein Milliardär, besessen vom Entschlüsseln der Geheimnisse.
Eine Bruderschaft tief entschlossen, die Wahrheit verborgen zu halten.
Und die Zeit läuft.

Category

Thriller, Adventure

Kullmann jagt einen Polizistenmörder

from Elke Schwab

Hauptkommissar Kullmann wird im letzten Fall seiner Dienstzeit auf eine harte Probe gestellt ...

Hauptkommissar Kullmann wird im letzten Fall seiner Dienstzeit auf eine harte Probe gestellt ...

Category

Crime, Thriller

Der Prophet - Soko Nachtwache, Fall 1

from Erich Schreiner

Wenn er dich filmt, ist es bereits zu spät.

Nervenaufreibender Thriller im Stile Catherine Shepherds, Charlotte Links oder Jussi Adler-Olsens, der die Influencer-Szene Berlins sowie deren Abgründe beleuchtet.

Wenn er dich filmt, ist es bereits zu spät.

Nervenaufreibender Thriller im Stile Catherine Shepherds, Charlotte Links oder Jussi Adler-Olsens, der die Influencer-Szene Berlins sowie deren Abgründe beleuchtet.

Category

Crime, Thriller

Projekt Optarmis: Ascension

from Gerd Hoffmann

Drill, schmerzhafte Experimente, harte Strafen.
Dies ist das Leben, das eine Anzahl Kinder und Jugendliche führen, deren Eltern vor der Geburt den Fehler begangen hatten, sich in die Hände von Professor Bergström und seinem medizinischen Inst...

Projekt Optarmis: Ascension

from Gerd Hoffmann

Drill, schmerzhafte Experimente, harte Strafen.
Dies ist das Leben, das eine Anzahl Kinder und Jugendliche führen, deren Eltern vor der Geburt den Fehler begangen hatten, sich in die Hände von Professor Bergström und seinem medizinischen Inst...

Category

Thriller, Science Fiction

Anouk - Ein toter Djinn kommt selten allein

from Isa Theobald

Der erste Band der Sukkubus-Saga von Isa Theobald aktuell für kurze Zeit gratis - urban Fantasy mit rotzig-frecher, erwachsener Protagonistin, einer Menge übernatürlicher Figuren und viel Spice

Der erste Band der Sukkubus-Saga von Isa Theobald aktuell für kurze Zeit gratis - urban Fantasy mit rotzig-frecher, erwachsener Protagonistin, einer Menge übernatürlicher Figuren und viel Spice

Category

Thriller, Fantasy

Weiße Nacht: Ein Provinz-Romantik-Krimi

from Jenna van Berke

Naturfreundin Litza York ist begeistert, als sie die Gelegenheit erhält, ihre Doktorarbeit in Ostfinnland zu beenden... Die magische Schönheit der Landschaft und die Gastfreundschaft der Menschen überzeugen sie davon, dass sie an den richtigen Ort...

Naturfreundin Litza York ist begeistert, als sie die Gelegenheit erhält, ihre Doktorarbeit in Ostfinnland zu beenden... Die magische Schönheit der Landschaft und die Gastfreundschaft der Menschen überzeugen sie davon, dass sie an den richtigen Ort...

Category

Crime, Thriller