Spectacular twists and turns that create a palpable sense of unease among protagonists and readers alike - these are the hallmarks of good thriller eBooks. Experience first-hand in the stories how the tension slowly increases and lies, deception and betrayal steadily increase over a longer period of time.Spectacular twists and turns that create a palpable sense of unease among protagonists and readers alike - these are the hallmarks of good thriller eBooks. Experience first-hand in the stories how the tension slowly increases and lies, deception and betrayal steadily increase over a longer period of time.

Die Tannentaler Tanten und die Sache mit dem Galgenwald

from Hanni Faller

Es wird wieder amüsant gemeuchelt im Tannental. Selbstmord oder ein Verbrechen?
Emma Kirsch und die dynamischen Omas ermitteln wieder.

Es wird wieder amüsant gemeuchelt im Tannental. Selbstmord oder ein Verbrechen?
Emma Kirsch und die dynamischen Omas ermitteln wieder.

Category

Crime, Humor

1.5€3.99€

from 15. Juni 2024

All about losing / savin' me: Ricardo (Mind Riot)

from Marc Gerhard

Wenn es einen Film über dein Leben geben würde: Würde er dich begeistern? Oder würdest du nach 15 Minuten aufstehen und den Kauf der Kinokarte bereuen?

Wenn es einen Film über dein Leben geben würde: Würde er dich begeistern? Oder würdest du nach 15 Minuten aufstehen und den Kauf der Kinokarte bereuen?

Category

fiction, Adventure

0.99€2.99€

from 16. Juni 2024


Thriller Ebooks

Christmas Millionaire: verliebt in Mr. Perfect

from Pippa J. Blue

So hatte sich Lorraine Weihnachten nicht vorgestellt: eingeschneit mit dem Mann, den sie einst liebte, auf einem Schloss und bei Kerzenschein. Ein aufregender Romantik-Thriller, der nicht nur Spuren von Blei sondern auch von Glitzer enthalten kann.

So hatte sich Lorraine Weihnachten nicht vorgestellt: eingeschneit mit dem Mann, den sie einst liebte, auf einem Schloss und bei Kerzenschein. Ein aufregender Romantik-Thriller, der nicht nur Spuren von Blei sondern auch von Glitzer enthalten kann.

Category

Thriller, Romance

Natalies Traum Ein Justizkrimi

from Peter Märkert

Ihr Vater ist tot, sein älterer Freund nutzt die Situation der vierzehnjährigen Natalie für sich aus. Mit zwei Freundinnen beschließt sie, ihn zu berauben. Es eskaliert. Bei der Flucht über den Balkon verlieren die Jugendlichen ein Smartphone.

Natalies Traum Ein Justizkrimi

from Peter Märkert

Ihr Vater ist tot, sein älterer Freund nutzt die Situation der vierzehnjährigen Natalie für sich aus. Mit zwei Freundinnen beschließt sie, ihn zu berauben. Es eskaliert. Bei der Flucht über den Balkon verlieren die Jugendlichen ein Smartphone.

Category

Crime, Thriller

Scherbenküste

from Simon Geraedts

Eine verstümmelte Leiche am Strand von Wangerooge. Ein bekannter Krimiautor im Visier der Ermittler. Ein Mörder, der Fiktion zur Realität werden lässt. Der achte spannende Fall für Hauptkommissarin Sophie Jensen und ihren Partner Ben Reinders.

Scherbenküste

from Simon Geraedts

Eine verstümmelte Leiche am Strand von Wangerooge. Ein bekannter Krimiautor im Visier der Ermittler. Ein Mörder, der Fiktion zur Realität werden lässt. Der achte spannende Fall für Hauptkommissarin Sophie Jensen und ihren Partner Ben Reinders.

Category

Crime, Thriller

Adam ist tot

from Martin T. Lutz

Eine Serie grausamer Mordfälle erschüttert Hamburg. Für Jan Brückner und Alexander Tadic beginnt ein Spiel auf Leben und Tod. Können sie den Killer stoppen, bevor er sein perfides Ziel erreicht? Oder führen seine Spuren direkt dorthin, wo von Begi...

Adam ist tot

from Martin T. Lutz

Eine Serie grausamer Mordfälle erschüttert Hamburg. Für Jan Brückner und Alexander Tadic beginnt ein Spiel auf Leben und Tod. Können sie den Killer stoppen, bevor er sein perfides Ziel erreicht? Oder führen seine Spuren direkt dorthin, wo von Begi...

Category

Crime, Thriller

Cyber Chess mit tödlicher Rochade

from Katharina Kohal

Eigentlich wollte die Journalistin Tanja nur einen Artikel über Cyberkriminalität schreiben, doch dann geschieht ein Mord, und sie gerät ins Fadenkreuz der Täter. Es wird zunehmend schwieriger, sie zu schützen, denn der unbekannte Gegner ist immer...

Eigentlich wollte die Journalistin Tanja nur einen Artikel über Cyberkriminalität schreiben, doch dann geschieht ein Mord, und sie gerät ins Fadenkreuz der Täter. Es wird zunehmend schwieriger, sie zu schützen, denn der unbekannte Gegner ist immer...

Category

Crime, Thriller

Mord im Okzident Express

from Alex Wagner

Penny Küfer ermittelt: Band 1 der Erfolgsserie jetzt im KINDLE DEAL des MONATS. Die perfekte Krimi-Lektüre für Fans von Agatha Christie und Cosy Crime.



Mord im Okzident Express

from Alex Wagner

Penny Küfer ermittelt: Band 1 der Erfolgsserie jetzt im KINDLE DEAL des MONATS. Die perfekte Krimi-Lektüre für Fans von Agatha Christie und Cosy Crime.



Category

Crime, Thriller

Deine perfekten Freunde

from Daniela Arnold

Der neue Psychothriller von Daniela Arnold.
Düster!
Beklemmend!
Gnadenlos spannend!

Deine perfekten Freunde

from Daniela Arnold

Der neue Psychothriller von Daniela Arnold.
Düster!
Beklemmend!
Gnadenlos spannend!

Category

Crime, Thriller

Wohltäter

from JJ Marsh

Vier unbeliebte Geschäftsleute, vier scheinbare Selbstmorde. Bis Interpol bei jedem Toten die selbe DNA findet. Die Spuren führen in die Schweiz, Scotland Yard schickt Beatrice Stubbs nach Zürich. Ein Katz-und-Maus-Spiel zwischen dem Mörder und de...

Wohltäter

from JJ Marsh

Vier unbeliebte Geschäftsleute, vier scheinbare Selbstmorde. Bis Interpol bei jedem Toten die selbe DNA findet. Die Spuren führen in die Schweiz, Scotland Yard schickt Beatrice Stubbs nach Zürich. Ein Katz-und-Maus-Spiel zwischen dem Mörder und de...

Category

Crime, Thriller

Gestohlenes Atlantis

from Christopher Cartwright

Eine Zivilisation, die aus den Geschichtsbüchern gestrichen wurde.
Ein Milliardär, besessen vom Entschlüsseln der Geheimnisse.
Eine Bruderschaft tief entschlossen, die Wahrheit verborgen zu halten.
Und die Zeit läuft.

Gestohlenes Atlantis

from Christopher Cartwright

Eine Zivilisation, die aus den Geschichtsbüchern gestrichen wurde.
Ein Milliardär, besessen vom Entschlüsseln der Geheimnisse.
Eine Bruderschaft tief entschlossen, die Wahrheit verborgen zu halten.
Und die Zeit läuft.

Category

Thriller, Adventure

Kullmann jagt einen Polizistenmörder

from Elke Schwab

Hauptkommissar Kullmann wird im letzten Fall seiner Dienstzeit auf eine harte Probe gestellt ...

Hauptkommissar Kullmann wird im letzten Fall seiner Dienstzeit auf eine harte Probe gestellt ...

Category

Crime, Thriller

Der Prophet - Soko Nachtwache, Fall 1

from Erich Schreiner

Wenn er dich filmt, ist es bereits zu spät.

Nervenaufreibender Thriller im Stile Catherine Shepherds, Charlotte Links oder Jussi Adler-Olsens, der die Influencer-Szene Berlins sowie deren Abgründe beleuchtet.

Wenn er dich filmt, ist es bereits zu spät.

Nervenaufreibender Thriller im Stile Catherine Shepherds, Charlotte Links oder Jussi Adler-Olsens, der die Influencer-Szene Berlins sowie deren Abgründe beleuchtet.

Category

Crime, Thriller

Projekt Optarmis: Ascension

from Gerd Hoffmann

Drill, schmerzhafte Experimente, harte Strafen.
Dies ist das Leben, das eine Anzahl Kinder und Jugendliche führen, deren Eltern vor der Geburt den Fehler begangen hatten, sich in die Hände von Professor Bergström und seinem medizinischen Inst...

Projekt Optarmis: Ascension

from Gerd Hoffmann

Drill, schmerzhafte Experimente, harte Strafen.
Dies ist das Leben, das eine Anzahl Kinder und Jugendliche führen, deren Eltern vor der Geburt den Fehler begangen hatten, sich in die Hände von Professor Bergström und seinem medizinischen Inst...

Category

Thriller, Science Fiction