Spectacular twists and turns that create a palpable sense of unease among protagonists and readers alike - these are the hallmarks of good thriller eBooks. Experience first-hand in the stories how the tension slowly increases and lies, deception and betrayal steadily increase over a longer period of time.Spectacular twists and turns that create a palpable sense of unease among protagonists and readers alike - these are the hallmarks of good thriller eBooks. Experience first-hand in the stories how the tension slowly increases and lies, deception and betrayal steadily increase over a longer period of time.

Fesselnde Weihnachten

from Renee Rose

Schnapp dir diesen Sammelroman!
Der Sammelband enthält folgende Romane:

Der Direktor

Alphas Versuchung

King of Diamonds: Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas

ungezähmt

Seine irdische Di...

Fesselnde Weihnachten

from Renee Rose

Schnapp dir diesen Sammelroman!
Der Sammelband enthält folgende Romane:

Der Direktor

Alphas Versuchung

King of Diamonds: Was in Vegas passiert, bleibt in Vegas

ungezähmt

Seine irdische Di...

Category

Thriller, Romance

Die Hexen von Fenton

from G. S. Foster

"History meets Horror"

Eine verhängnisvollen Reise in die Vergangenheit, ein verfluchtes Dorf und eine blutrünstige Hexe. Begeben Sie sich mit den"Hexen von Fenton" auf eine düstere Zeitreise der besonderen Art. Erleben Sie übernatürlic...

Die Hexen von Fenton

from G. S. Foster

"History meets Horror"

Eine verhängnisvollen Reise in die Vergangenheit, ein verfluchtes Dorf und eine blutrünstige Hexe. Begeben Sie sich mit den"Hexen von Fenton" auf eine düstere Zeitreise der besonderen Art. Erleben Sie übernatürlic...

Category

Thriller, Historical novels

Dunkelsee

from Melisa Schwermer

"Im finsteren Wasser bringt er dich zum Schweigen. Endgültig!"

Der neue Thriller von Nr.1-Bestseller-Autorin Melisa Schwermer rund um das Ermittler-Duo Hart und Hertzlich. Jetzt für nur 99 Cent!

Dunkelsee

from Melisa Schwermer

"Im finsteren Wasser bringt er dich zum Schweigen. Endgültig!"

Der neue Thriller von Nr.1-Bestseller-Autorin Melisa Schwermer rund um das Ermittler-Duo Hart und Hertzlich. Jetzt für nur 99 Cent!

Category

Crime, Thriller

Eingeschneit mit dem SEAL

from Amy Gamet

Der Navy SEAL Trevor Hawkins will den Tod seines Teamkameraden rächen.
Olivia Grayson läuft vor ihrer eigenen Hochzeit davon, kann sich aber an nichts erinnern.
Zwischen Trevor und Olivia fliegen die Funken, doch schon bald nähert sich d...

Der Navy SEAL Trevor Hawkins will den Tod seines Teamkameraden rächen.
Olivia Grayson läuft vor ihrer eigenen Hochzeit davon, kann sich aber an nichts erinnern.
Zwischen Trevor und Olivia fliegen die Funken, doch schon bald nähert sich d...

Category

Thriller, Romance

Penny Küfer ermittelt: Die ersten zehn Fälle im Set

from Alex Wagner

Die Bestseller-Krimireihe jetzt im großen eBook-Box-Set zum Schnäppchenpreis.
2000+ Seiten Spaß und Spannung für alle Fans von Agatha Christie, M. C. Beaton oder Richard Osman.

Die Bestseller-Krimireihe jetzt im großen eBook-Box-Set zum Schnäppchenpreis.
2000+ Seiten Spaß und Spannung für alle Fans von Agatha Christie, M. C. Beaton oder Richard Osman.

Category

Crime, Thriller

GEJAGT 2 I 2031. Die Flucht geht weiter.

from Frida Seeberg

Fesselndes Thrillerfinale mit einer leidenschaftlichen, starken Heldin, die gegen einen mächtigen Zirkel kämpft und dabei einem großen Pharmaskandal auf die Schliche kommt!

Fesselndes Thrillerfinale mit einer leidenschaftlichen, starken Heldin, die gegen einen mächtigen Zirkel kämpft und dabei einem großen Pharmaskandal auf die Schliche kommt!

Category

Thriller, Women's Literature

Der Geist eines Psychopathen

from G. S. Foster

Moderner Psychothriller trifft klassischen Horror!

In Zeiten, in denen der Buchmarkt von immer gleichen Serienmördern und zynischen Ermittlern überschwemmt wird, ist es der Mix aus Thriller und Grusel, der dieses Buch zur Pflichtlektü...

Der Geist eines Psychopathen

from G. S. Foster

Moderner Psychothriller trifft klassischen Horror!

In Zeiten, in denen der Buchmarkt von immer gleichen Serienmördern und zynischen Ermittlern überschwemmt wird, ist es der Mix aus Thriller und Grusel, der dieses Buch zur Pflichtlektü...

Category

Thriller, Horror

OVERKILL - DER PUPPENSPIELER

from ASTRID KORTEN

NEU!
„Ich habe über Dinge nachgedacht, die mit dem Buchstaben M anfangen: Miststück, Meuterei, Missetat, Mord.“ (Alice im Wunderland)
DER PUPPENSPIELER ist teuflisch, sein Spiel sind Täuschungen, Irreführungen, Fallgruben und Mord.
...

OVERKILL - DER PUPPENSPIELER

from ASTRID KORTEN

NEU!
„Ich habe über Dinge nachgedacht, die mit dem Buchstaben M anfangen: Miststück, Meuterei, Missetat, Mord.“ (Alice im Wunderland)
DER PUPPENSPIELER ist teuflisch, sein Spiel sind Täuschungen, Irreführungen, Fallgruben und Mord.
...

Category

Thriller, Bestseller

Dark World - Im Fadenkreuz

from Chris Bennett

Zwei junge Offiziere der U.S. Army erfahren von der Existenz einer Verschwörung unvorstellbaren Ausmaßes und werden dabei zur Zielscheibe der US-Regierung. Mit allen Mitteln sollen beide aus dem Weg geräumt werden. Wenn sie überleben wollen, bleib...

Dark World - Im Fadenkreuz

from Chris Bennett

Zwei junge Offiziere der U.S. Army erfahren von der Existenz einer Verschwörung unvorstellbaren Ausmaßes und werden dabei zur Zielscheibe der US-Regierung. Mit allen Mitteln sollen beide aus dem Weg geräumt werden. Wenn sie überleben wollen, bleib...

Category

Thriller, fiction

Das Spiel -EIn Mord zu spät

from Noah Fitz

Es ist ein tödliches Spiel, bei dem es keine Gewinner gibt …

Die Luft wird knapp.
Zwei Opfer, die gegeneinander antreten.
Ein Killer, der daraus ein Spiel macht.
Und Zuschauer, die entscheiden, wer von beiden sterben und ...

Es ist ein tödliches Spiel, bei dem es keine Gewinner gibt …

Die Luft wird knapp.
Zwei Opfer, die gegeneinander antreten.
Ein Killer, der daraus ein Spiel macht.
Und Zuschauer, die entscheiden, wer von beiden sterben und ...

Category

Crime, Thriller

Das Penthouse

from Daniela Arnold

Wie gut kennst du deine Nachbarn?
Kannst du ihnen wirklich über den Weg trauen?
Oder wäre es vielleicht möglich, dass einer von ihnen ein entsetzliches Geheimnis verbirgt?
Bereit wäre, zu töten, um es für immer zu bewahren?
DAS...

Das Penthouse

from Daniela Arnold

Wie gut kennst du deine Nachbarn?
Kannst du ihnen wirklich über den Weg trauen?
Oder wäre es vielleicht möglich, dass einer von ihnen ein entsetzliches Geheimnis verbirgt?
Bereit wäre, zu töten, um es für immer zu bewahren?
DAS...

Category

Crime, Thriller

Auf Messers Schneide: Wegners letzte Fälle (Hamburg Krimi)

from Thomas Herzberg

Aus purer Hilfsbereitschaft unterläuft Wegner sein bisher schwerster Fehler. Als kurz darauf nicht nur das Leben seiner Kollegin Anja in Gefahr ist, steht es um das Schicksal aller Beteiligten auf Messers Schneide …

Aus purer Hilfsbereitschaft unterläuft Wegner sein bisher schwerster Fehler. Als kurz darauf nicht nur das Leben seiner Kollegin Anja in Gefahr ist, steht es um das Schicksal aller Beteiligten auf Messers Schneide …

Category

Crime, Thriller